• Municipio:

    DURANGO - C.P. 48200

    Localización:

    DURANGO POLÍGONO MOTORRETAS, 4

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Durango, Abadiño, Atxondo, Berriz, Elorrio, Ermua, Garai, Iurreta, Izurtza, Mallabia, Mañaria, Otxandio, Zaldibar

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    GERNIKA-LUMO - C.P. 48300

    Localización:

    BARRIO SAN PEDRO DE LUNO, 21 Por la carretera BI3213 entre Gernika y Errigoiti

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Gernika, Ajangiz, Arratzu, Errigoiti, Forua, Mendata, Morga, Murueta, Muxika

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    GÜEÑES - C.P. 48840

    Localización:

    OTXANDOTEGI AUZOA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Güeñes, Galdames, Gordexola

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    IGORRE - C.P. 48140

    Localización:

    Bº OLABARRI, 37

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Igorre, Arakaldo, Arantzazu, Areatza, Arrankudiaga, Artea, Bedia, Dima, Lemoa, Ubide, Ugao-Miraballes, Zeanuri, Zeberio

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    MARKINA XEMEIN - C.P. 48276

    Localización:

    UBILLA URBERUAGA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Markina-Xemein, Aulesti, Etxebarria, Munitibar-Arbatzegi, Ondarroa, Ziortza-Bolibar

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    MUNGIA - C.P. 48100

    Localización:

    MUNGIA-MARURI (JUNTO A LA VARIANTE)

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Mungia, Arrieta, Fruiz, Gamiz-Fika, Gatika, Laukiz, Maruri-Jatabe, Meñaka

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    DERIO - C.P. 48160

    Localización:

    LARRAURI, S/N

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Derio, Larrabetzu, Lezama, Loiu, Sondika, Zamudio

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    KARRANTZA - C.P. 48891

    Localización:

    KONTXA AUZOA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Karrantza Harana/Valle de Carranza, Lenestosa

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    SANTURTZI - C.P. 48980

    Localización:

    DE LOS HOYOS, S/N. BARRIO CABIECES

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00-13:30 / 15:30-18:00
    Sábado 9:00-13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Santurtzi, Portugalete, Ortuella

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    GETXO - C.P. 48992

    Localización:

    AVDA. DE LOS CHOPOS. JUNTO A FADURA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Getxo

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    ERANDIO - C.P. 48950

    Localización:

    ACCESO UNIVERSIDAD, KM.10

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Erandio, Leioa

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    BARAKALDO - C.P. 48902

    Localización:

    LA FLORIDA CON RESURECCIÓN  Mª DE AZKUE

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Barakaldo y Alonsotegi

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    BASAURI - C.P. 48970

    Localización:

    Bº SAN MIGUEL(JUNTO A SIDENOR)

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Domingo 9:00 - 15:00

    Zona de influencia:

    Basauri, Arrigorriaga, Etxebarri, Galdakao y Zaratamo

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    AMOREBIETA-ETXANO - C.P. 48340

    Localización:

    ZELAIETA AUZOA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes09:00-13:30/15:30-18:00
    Sábado 9:00-13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Amorebieta-Etxano

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    BAKIO - C.P. 48130

    Localización:

    ARTZALDE, 5 BAJO

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Bakio, Lemoiz

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    SOPELA - C.P. 48600

    Localización:

    SABINO ARANA, APROX 93

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Sopela, Barrika, Berango, Gorliz, Plentzia, Urduliz

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    AMOROTO - C.P. 48289

    Localización:

    LEGARRETA AUZOA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Amoroto, Berriatua, Gizaburuaga, Ispaster, Lekeitio y Mendexa

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    SESTAO - C.P. 48910

    Localización:

    VEGA NUEVA S/N

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00-13:30 / 15:30-18:00
    Sábado 9:00-13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Sestao, Valle de Trapaga/Trapagaran

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    MUSKIZ - C.P. 48550

    Localización:

    LA SONDA CTRA. COBARON A POBEÑA

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00-13:30 / 15:30-18:00
    Sábado 9:00 a 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Muskiz, Abanto Zierbena y Zierbena

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    ZALLA - C.P. 48860

    Localización:

    BASOAGA, S/N

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Zalla, Artzentales, Balmaseda, Sopuerta, Trucios-Turtzioz

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    GAUTEGIZ ARTEAGA - C.P. 48314

    Localización:

    BARRIO BASETXETA (ANTIGUA CANTERA)

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Gautegiz Arteaga, Ea, Elantxobe, Ereño, Ibarrengelu, Kortezubi, Nabarniz

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    BERMEO - C.P. 48370

    Localización:

    LANDABASO,6

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 - 13:30 / 15:30 - 18:00
    Sábado 9:00 - 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Bermeo, Busturia, Mundaka, Sukarrieta

    Tipología de residuos:

  • Municipio:

    ORDUÑA - C.P. 48460

    Localización:

    SANTA CLARA S/N

    Ver en mapa

    Horario:

    De lunes a viernes9:00 -13:30 / 15:30-18:00
    Sábado 9:00 a 13:30
    Domingo

    Zona de influencia:

    Urduña/Orduña, Orozko

    Tipología de residuos: